Проект новой трамвайной ветки в Краснодаре планируют сдать в 2025 году

Проект новой трамвайной ветки в Краснодаре планируют сдать в 2025 году
Фото Новая Кубань

Проект новой трамвайной ветки к улице Россинского в Краснодаре, планируют сдать в текущем году. Ожидается, что после завершения работ по проектированию, начнется прохождение экспертизы проектной документации, которая включает в себя переустройство инженерных сетей в районе будущей трамвайной линии. Об этом пишут «Ведомости-Юг».

Предварительная стоимость строительства составит порядка 8 миллиардов рублей, финансирование будет осуществляться за счет частных инвестиций с участием городской администрации.

Протяженность новой трамвайной линии составит около 9 км, что значительно улучшит транспортную доступность между новым микрорайоном, жилыми кварталами и остальными районами города. Этот проект станет важной частью городской инфраструктуры, улучшая мобильность жителей и гостей Краснодара.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что проект строительство новой трамвайной ветки на севере города должен быть представлен в мае текущего года, а строительство трамвайных путей может начаться уже в 2026 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100