Краснодарка отдала лже-полицейскому 125 тысяч рублей за интимное фото
Жительница краевого центра, попавшаяся на уловки лже-полицейского, потеряла значительную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
По предоставленным данным, местная жительница обратилась в дежурную часть полиции с жалобой на мошенничество. Она рассказала, что познакомилась с молодым человеком на интернет-платформе, после чего началась переписка, в результате которой она отправила ему личное интимное фото. Позднее этот мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и начал угрожать ей уголовной ответственностью за распространение подобных материалов, требуя перевести ему деньги. За месяц потерпевшая совершила несколько транзакций на общую сумму более 66 000 рублей, а затем, когда у нее не было больше денег, мошенник убедил ее сдать в ломбард ноутбук. Всего потерпевшая понесла ущерб более чем на 125 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали предполагаемого злоумышленника на одной из улиц краевого центра. Оказалось, что это 28-летний житель Астраханской области, ранее судимый за мошенничество и кражу. Он признался, что потратил похищенные деньги на личные нужды, включая погашение долгов перед друзьями.