Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В центре Краснодара неизвестный сварщик оставил без газа многоэтажку

В центре Краснодара неизвестный сварщик оставил без газа многоэтажку
Фото: пресс-служба АО «Краснодаргоргаз»

Инцидент произошел вчера днем на улице Ставропольской.

В Краснодаре вчера днем, в воскресенье 6 февраля, жители одного из многоэтажных домов остались без газа. Отключение коммуникаций произошло в здании, расположенном на улице Ставропольской, 129.

Позднее выяснилось, что в центре кубанской столицы был замечен неизвестный сварщик. Гражданин выполнял работы на внешнем газопроводе многоэтажки, для чего отключил газ в 2 подъездах дома.

«Сейчас без газа остаются 30 квартир. Выехавшие на место специалисты Краснодаргоргаза выявили несанкционированный перенос газопровода, а также самовольное отключение газа в двух подъездах», — сообщили в пресс-службе АО «Краснодаргоргаз».

Специалисты установили заглушку на газопровод. Кроме того, они сообщили в правоохранительные органы о нарушениях. В настоящее время заказчик работ, которые выполнял неизвестный газовик, остается неустановленным.

Уточняется, что завтра, 7 февраля, специалисты приступят к аварийно-восстановительным работам. После проведения поквартирного обхода начнется пуск газа.

За несанкционированные работы на газопроводе выполнявшему их гражданину грозит административная ответственность с выплатой компенсации за ликвидацию последствий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100