Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи создадут условия для подачи питьевой воды населению, не имеющему собственных источников

В Сочи создадут условия для подачи питьевой воды населению, не имеющему собственных источников
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В городе-курорте планируют в ближайшие два года увеличить объем подаваемой воды на 95 тысяч кубометров в сутки.

В Сочи в ближайшем будущем планируют увеличить подачу питьевой воды населению на 95 тысяч кубометров в сутки. Об этом стало известно на заседании при участии мэра города Алексея Копайгородского, главы Росгеологии Сергея Горькова и вице-губернатора Кубани Александра Трембицкого.

Сотрудники Росгеологии провели разведку запасов воды в Сочи и создали план оптимизации эксплуатируемых источников. Так, одним из предложений стало создание Центральной, Адлерской, Лазаревской и Краснополянской технологических зон. Также в течение двух лет усовершенствуют режим эксплуатации, совершат переоценку запасов пресных вод и обновление скважины Навагинского участка Сочинского месторождения и Адлерского участка Нижнемзымтинского месторождения. Власти планируют провести геологоразведочные работы на ряде участков Сочинского, Мзымтинского, Шахинского месторождений и в долинах рек Псезуапсе и Аше.

Как отметил Сергей Горьков, планируемые мероприятия позволят обеспечить централизованным водоснабжением сочинцев, не имеющих собственных источников воды.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100