Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в преддверии Рождества во всех храмах пройдут богослужения

В Краснодарском крае в преддверии Рождества во всех храмах пройдут богослужения
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Торжественные службы будут проводиться с 6 по 9 января.

В Краснодарском крае 7 января все православные жители Кубани будут отмечать Рождество Христово. В связи с этим во всех храмах региона будут организованы торжественные службы.

Богослужения будут проводиться на Кубани с 6 по 9 января. Так, уже с 7 часов утра сегодня в церквях началось Навечерие Рождества. А в 22:00 в главном храме Краснодарского края — Свято-Екатерининском кафедральном соборе — пройдет Всенощное бдение.

В полночь с субботы на воскресенье 7 января здесь начнется Божественная литургия. Ее проведет митрополит Василий, передает пресс-служба администрации края.

Для детей и их родителей 7 января на Соборной площади будет организована Рождественская елка. А еще через 2 часа в кафедральном соборе начнется вечернее богослужение.

Кроме того, 7 января православные жители и гости кубанской столицы смогут принять участие в крестном ходе. Его маршрут будет пролегать от ДК Западного округа до храма Рождества Христова. В этом же храме в понедельник и вторник 8 и 9 января пройдут утренние и вечерние богослужения.

Все богослужения будут проводиться с соблюдением мер пожарной безопасности и обеспечением общественного порядка, подчеркнули в пресс-службе мэрии региональной столицы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100