Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Мы не можем выйти из домов». Жители Музыкального микрорайона в Краснодаре пожаловались на гигантские лужи перед многоэтажками

«Мы не можем выйти из домов». Жители Музыкального микрорайона в Краснодаре пожаловались на гигантские лужи перед многоэтажками
Фото: скриншот видео t.me/krd_tipich_ru

О проблемах, вызванных непогодой, горожане сообщили в социальных сетях.

На Кубани в связи с прогнозами об ухудшении погодных условий в конце недели было объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидались дожди, мокрый снег, порывистый ветер и сильное похолодание.

Ночью 6 января на Краснодар обрушились сильные дожди. Из-за обильных осадков в некоторых новых микрорайонах кубанской столицы произошли подтопления. На несколько улиц была направлена специальная техника для откачки воды. Однако даже это помогло не всем горожанам.

Как рассказали в социальных сетях жители одной из многоэтажек в Музыкальном микрорайоне перед домом образовалась гигантская лужа. По словам жильцов, «море» преградило вход и выход из подъездов.

«Выхода нет. УК закрыла аварийный выход. Мы не можем выйти из домов. Только через огромную лужу. Стояла машина по откачке воды, но уехала. УК выходная. Дозвониться ни до кого не можем», — сообщают краснодарцы в социальных сетях.

В комментариях горожане отметили, что в данном микрорайоне действительно из-за проблем с социальной инфраструктурой после дождей часто застаивается вода.

Ранее «Новая Кубань» писала, что блогер Илья Варламов снял видео, посвящённое проблемам густонаселённой части Краснодара. Блогера возмутили разбитые дороги в поселке Российском.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100