Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани задержали интернет-мошенниц

На Кубани задержали интернет-мошенниц
Фото: pixabay.com

От действий злоумышленниц пострадали жительницы Анапы.

Анапские полицейские задержали двух девушек, которых подозревают в совершении мошеннических действий в отношении местных жительниц.

В первом случае девушка из Анапы заказала в интернет-магазине детские вещи и перевела за них на счёт злоумышленницы 5500 рублей. После этого контакт продавца оказался заблокированным для покупателя. Обманутая девушка обратилась в полицию. Вскоре правоохранители задержали подозреваемую в совершении противоправных действий и доставили ее в отдел полиции.

В другом случае жительница Анапы приобрела товары через Instagram в другом магазине на 13000 рублей, однако свой заказ она так и не получила и была заблокирована продавцом. Полицейские выяснили, что владельцем страницы является жительница Краснодара. Ее задержали в тот момент, когда она собиралась улететь в Москву. Задержанная девушка утверждала, что ее страница была взломана, но проверка ее банковского счёта подтвердила правоту сотрудников правоохранительных органов – деньги поступали на её карту.

В отношении обеих девушек возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ОМВД России по г. Анапе.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100