Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Краснодара предложили создать в городе «тихий аэропорт»

Жители Краснодара предложили создать в городе «тихий аэропорт»

Концепция «тихого аэропорта» предполагает уменьшение количества объявлений по громкой связи и снижение шумового воздействия на пассажиров.

Международный аэропорт Краснодар запустил собственный проект под названием «Банк идей для нового аэропорта», где каждый желающий может предложить идею для совершенствования воздушной гавани. По информации пресс-службы, идеи граждан группируются по нескольким направлениям: архитектура и дизайн, экофрейндли, магазины, кафе и рестораны, зоны отдыха, авиакомпании и направления.

Одной из самых популярных инициатив от горожан стала идея создания «тихого аэропорта», которая подразумевает снижение количества объявлений по громкой связи и уменьшение шума в воздушной гавани. Для информирования пассажиров создадут дополнительные информационные табло с сообщениями. А громкую связь будут использовать для передачи экстренных сообщений.

Всего в проект уже более 50 идей, среди которых мысли о создании детских площадок в аэропорту, а также предложения о создании более комфортной среды с фонтанами и озеленением прилегающей территории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100