В Краснодарском крае за 2 месяца построили первую бетонную дорогу
В Краснодарском крае завершилось строительство первой бетонной дороги. Речь идет об участке протяженностью 2 км в Усть-Лабинске.
Работы там стартовали два месяца назад, а движение по новой дороге было запущено уже в конце ноября. Об этом сообщили в пресс-службе «ЦЕМРОС».
Данная дорога носит экспериментальный характер. Это связано с тем, что хотя технологии строительства бетонных дорог широко распространены в мире, в России они все еще остаются редкостью.
«Мы очень аккуратно подошли к подбору бетонных смесей с учетом климатических и эксплуатационных характеристик этого участка дороги», — добавил директор по капитальному строительству «ЦЕМРОС» Эдуард Шмидт.
Компания планирует продолжить строительство цементобетонных участков дорог в других регионах своего присутствия.«Мы очень аккуратно подошли к подбору бетонных смесей с учетом климатических и эксплуатационных характеристик этого участка дороги», — добавил директор по капитальному строительству «ЦЕМРОС» Эдуард Шмидт.