Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае торговец подделками пытался подкупить полицейских

В Краснодарском крае торговец подделками пытался подкупить полицейских
Фото newkuban.ru

Кубани суд вынес приговор приезжему из Азербайджана, который незаконно использовал чужой товарный знак и пытался дать взятку сотруднику полиции.

Мужчина был задержан в станице Старощербиновской, где торговал подделками известных брендов в одном из местных магазинов.

В торговой точке, взятой в аренду, на выбор покупателям были представлены различные товары: кроссовки, футболки, носки, сумки и ремни, маркированные товарными знаками «Adidas», «Nike», «Lacoste», «Armani», «Louis Vuitton» и др. Вещи имели отличия от заявленных оригиналов и не имели соответствующей разрешительной документации на реализацию. Ущерб правообладателям оценили в 2 млн рублей.

Также выяснилось, что недобросовестный предприниматель уже попадал в поле зрения правоохранителей. В августе прошлого года в отношении него завели уголовное дело за попытку дачи взятки полицейскому в размере 20 тысяч рублей. За это вознаграждение мужчина пытался уклониться от ответственности за незаконную деятельность.

В судебном заседании подсудимый не стал отрицать свою вину. За совершенные преступления ему назначили 1,5 года колонии общего режима и штраф в размере 120 тысяч рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100