Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дело не в деньгах: туристы рассказали, почему не стали бы переезжать в Сочи на ПМЖ

Дело не в деньгах: туристы рассказали, почему не стали бы переезжать в Сочи на ПМЖ
Фото: Новая Кубань

Туристы, приехавшие в Сочи на долгосрочный отдых, рассказали в своем блоге на платформе «ЯндексДзен» о впечатлениях от курорта. Россияне предупредили читателей, что старались оценить жизнь в олимпийской столице объективно и не стремились ругать «чудесный солнечный город».

Так, гости Кубани отметили внешнее сходство Сочи с Ялтой. Также похожими, по мнению авторов, можно назвать растительность и климат в городах. Отличием является лишь обилие пальм на курорте Краснодарского края.

В число минусов Сочи вошли круглогодичные жуткие пробки, а также хаотичную застройку. Как рассказали блогеры, на курорте жилые дома, апарт-отели и многоэтажки в большинстве случаев расположены так близко друг к другу, что местные жители могут без труда наблюдать за частной жизнью соседей.

Также авторы обнаружили проблему с доставкой продуктов в олимпийской столице.

«В привычной жизни в Краснодаре мы часто заказываем доставку продуктов на дом, сделать это можно как в 8 утра, так и в 8 вечера, причем работает все время минимум четыре разных доставки. В Сочи я обнаружила только одну доставку и вечером она недоступна. А вот если говорить о доставке блюд из ресторанов, здесь их действительно много», — отметили блогеры.

Авторы обратили внимание читателей на то, что туристическая инфраструктура в Сочи действительно развита на высшем уровне. Однако большинство горожан живут в нем в наполовину разрушенных домах. В связи с этим блогеры не собираются переезжать на кубанский курорт на ПМЖ, добавляя, что «дело не в деньгах».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100