ФК «Сочи» в домашнем матче со «Спартаком» сыграл вничью

По итогам матча кубанский клуб находится на 9-ой строчке РПЛ.

В Сочи на стадионе «Фишт» сегодня прошел очередной матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги. В олимпийской столице хозяева — ФК «Сочи» — приняли московский футбольный клуб «Спартак».

Первый гол был забит на седьмой минуте. Счет открыл форвард «Спартака» Квинси Промес, замкнувший головой подачу полузащитника. Ответный мяч от хозяев оказался в воротах «красно-белых» в конце первого тайма, на 44-ой минуте. Тогда полузащитник «Сочи» Жоаозиньо прострелил штрафную, а мяч, отскочивший от московского хавбека Даниила Хлусевича, принял и забил защитник Кирилл Заика.

Во втором тайме ни хозяева встречи, ни столичные футболисты изменить счет не смогли. Матч завершился ничьей — 1:1.

По итогам встречи «Спартак» занимает вторую строчку по количеству набранных очков, их в активе у «красно-белых» 33. Сочи на сегодняшний день остается на 9-м месте, у кубанского клуба 22 очка.

Следующую встречу ФК «Сочи» проведет с подмосковными «Химками» 13 ноября, сообщает «Чемпионат».

Ранее «Новая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» опубликовал расписание кубковых матчей с «Локомотивом» и «Химками».