Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани 60-летнему угонщику автомобиля грозит до 5 лет тюрьмы

На Кубани 60-летнему угонщику автомобиля грозит до 5 лет тюрьмы

Злоумышленник похитил транспортное средство в Туапсе.

В Туапсе у местного жителя пропал автомобиль, который он припарковал у домовладения. О том, что ВАЗ-21043 не стоит на прежнем месте, хозяин машины сообщил в полицию.

На место были направлены сотрудники правоохранительных органов, в числе которых были эксперты-криминалисты. Специалисты составили ориентировку на розыск автомобиля, которая была передана дежурным нарядам.

Через несколько часов стражи порядка задержали угнанный автомобиль. За рулем находился 60-летний мужчина. Госавтоинспекторы доставили мужчину в отделение полиции.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник заметил, что дверь автомобиля не закрыта, через нее фигурант проник внутрь. В замке зажигания он обнаружил забытый владельцем транспорта ключ, в связи с чем решил воспользоваться ситуацией и отправился кататься по городу.

«В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100