Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи появится единая горная туристическая зона

В Сочи появится единая горная туристическая зона

Инициатором создания кластера выступили власти муниципалитета

В Сочи на заседании Совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса 3 ноября было принято решение о создании единой горной сети с экотропой и велодорожками. С такой инициативой вышли власти муниципалитета. 

Идея создания горного кластера была поддержана ГТЦ «Газпром», «Роза Хутор», «Красная Поляна», парком аттракционов «Скайпарк», Кавказским природным заповедником и Сочинским национальным парком. Все документы по соглашению сторон будут подписаны после обсуждения деталей, произойдёт это не позднее 20 декабря. По мнению мэра Алексея Копайгородского, развитие горного кластера выведет зимний курорт на международный уровень туриндустрии.

«Только за три летних месяца в Сочи побывало более 2 миллионов гостей, в горнолыжный сезон мы также ожидаем большой поток отдыхающих. Для нас главное - это, конечно же, безопасность россиян, которые прибывают на курорт.» - отметил глава города.

В преддверии горнолыжного сезона сочинские заведения обеспечили масками, антисептикам, перчатками, термометрами и кварцевыми лампами в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Уже в 2020 году на зимний туристический сезон объединятся три комплекса ски-пассов: «Газпром», «Альпика Сервис» и «Роза Хутор». Позднее к ним присоединится ГТЦ «Красная Поляна». В рамках соглашения планируется создание экомаршрутов с протяженностью более 1000 километров, появление велодорожек для связи посёлка Красная Поляна и других курортов и объединение 110 горнолыжных трасс. Также для туристов откроются инфоцентры, где можно будет узнать все о вариантах отдыха в кластере, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В летний сезон горный кластер был также популярен, как и пляжный отдых. По подсчетам, загрузка курортов Красной Поляны составляла примерно 90 процентов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на «Красной Поляне» в Сочи выпал первый снег.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100