Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Начались продажи билетов на экскурсионные туры на «Титаник»

Начались продажи билетов на экскурсионные туры на «Титаник»

Первые экспедиции пройдут весной 2021 года

С мая 2021 года директор OceanGate Expeditions Стоктон Раш планирует проводить туристические экспедиции на «Титаник», о чем в среду, 4 ноября, сообщил Irish Central.

Интерес к истории «Титаника» не ослабевает на протяжении многих десятилетий со дня крушения роскошного лайнера. По мнению британского писателя Дона Фостера, участь, постигшая судно, имеет весьма схожие черты с классическими древнегреческими трагедиями. Известно, что с 1985 по 2010 год к обломкам «Титаника» было совершено 17 экспедиций.

Бизнесмен из США планирует ежегодно с мая по сентябрь каждую неделю организовывать погружения к судну. Для этого будет предназначена частная подводная лодка, рассчитанную на пять человек.

При этом с мая по июль 2021 года часть мест уже зарезервированы, заявляет Стоктон Раш, в планах которого – превратить «Титаник» в туристическую достопримечательность. Разумеется, бизнесмен рассчитывает, что его инициатива будет приносить прибыль. Стоимость билета составит $125 тыс.

До места погружения путешественники будут добираться от канадского острова Ньюфаундленд. Подводная часть экспедиции составит от шести до восьми часов, включая само погружение, осмотр объекта и подъем на поверхность.

Согласно планам, в каждом туре будут принимать участие пять человек: капитан подлодки, ученый-исследователь и три туриста.

Напомним, что один из символов ХХ века, лайнер компании White Star Line «Титаник» отправился в свой первый рейс 10 апреля 1912 года. В ночь на 15 апреля судно столкнулось с айсбергом в Северной Атлантике и затонуло. В результате крушения погибли, по меньшей мере, 1496 человек. 712 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100