Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в девяти сельских школах провели ремонт спортзалов в рамках нацпроекта

В Краснодарском крае в девяти сельских школах провели ремонт спортзалов в рамках нацпроекта

Продолжаются работы еще в двух общеобразовательных учреждениях.

Краснодарский край всегда считался житницей России и одним из главных сельскохозяйственных регионов страны. Кубань славится своими черноземными полями, фруктовыми и виноградными садами. Развитие АПК и сегодня — одна из ведущих задач экономики. При этом упор делается не только на большие сельскохозяйственные холдинги, но и малые хозяйства, так называемые семейные фермы. Чтобы таких объектов становилось как можно больше, в регионе необходимо решать еще одну задачу — не только остановить отток населения из сел, но и привлечь туда новые кадры. Для этого в крае стремятся создать в станицах и поселках инфраструктуру, соответствующую городской. В частности, речь идет о модернизации сельских школ. Ведь зачастую причиной отъезда из деревень становится стремление молодых семей обеспечить своим детям лучшее образование и всестороннее, в том числе спортивное, развитие.

Так, в 2020 году на обновление 11 спортивных залов в учебных заведениях Выселковского, Калининского, Красноармейского, Кущевского, Староминского, Успенского и Щербиновского районов было выделено 24 миллиона рублей. Финансирование проводится в рамках национального проекта «Образование». В девяти учебных заведениях работы уже завершены, еще в двух ремонт планируют закончить до конца этого года.

В рамках ремонтных работ в спортивных залах в порядок приводятся непосредственно помещения для занятий физической культурой и спортом, а также раздевалки, душевые и тренерские. Везде устанавливается современное оборудование.

Напомним, масштабное развитие спортивной базы учебных заведений ведется и в рамках краевых программ. За пять лет в Краснодарском крае отремонтировали 219 спортзалов, в том числе и в сельской местности. На эти цели направлен почти 661 миллион рублей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100