Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи приставы сожгли нелегальный табак на 2,7 млн рублей

В Сочи приставы сожгли нелегальный табак на 2,7 млн рублей

Контрафактная продукция уничтожена.

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции осмотрели автомобиль 35-летнего местного жителя, которые выезжал с территории грузового терминала. В машине правоохранители нашли более двух тысяч блоков сигарет, привезенных из соседней республики. Контрафактный товар был направлен на экспертизу.

- Согласно заключению эксперта, табачная продукция не соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию информации для потребителей табачных изделий и "Технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию", так как на пачках полностью отсутствуют сведения на русском языке. Средняя рыночная стоимость на внутреннем рынке России всей изъятой табачной продукции составляет 2 738 520 рублей, что согласно уголовному кодексу Российской Федерации является особо крупным размером, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении сочинца было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере».

- Следствие установило, что местный житель приобрел сигареты на территории соседней республики, имея умысел на незаконное приобретение и хранение в целях последующего сбыта немаркированной табачной продукции на территории города Сочи, - добавили в ведомстве.

Адлерский суд оштрафовал фигуранта на 200 тысяч рублей, контрафактная продукция была уничтожена.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100