Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Зачем корпорация Facebook обновила свой логотип

Зачем корпорация Facebook обновила свой логотип

В компании объяснили причину изменений.

Facebook, стартовав однажды как единое приложение, к настоящему моменту предлагает различные продукты для пользователей: для общения, также для развития бизнеса, напомнили в компании.

5 ноября крупнейшая корпорация Facebook изменила свой логотип, чтобы ее не путали с одноименной социальной сетью, о чем стало известно из заявления директора по маркетингу компании Антонио Лючио.

- Мы представляем новый логотип компании и еще больше отделяем компанию Facebook от приложения Facebook, которое сохранит свой дизайн, — говорится в сообщении.

Сегодня компания предлагает пользователям широкий набор продуктов: это Facebook Messenger, Instagram, WhatsApp, Oculus, Workplace, Portal и Calibra, отмечается также в сообщении. Марк Цукерберг, основатель и глава Facebook, на своей странице в соцсети пояснил, что далеко не многие знают, кому принадлежат Instagram, WhatsApp и другие продукты компании. Цель нового логотипа - решить данную проблему.

- Сегодня мы обновляем наш фирменный знак, чтобы было ясно, какие продукты предлагает Facebook. Мы представляем новый логотип компании и еще больше отделяем компанию Facebook от приложения Facebook, которое сохранит свой собственный бренд, - отмечается в заявлении.

Таким образом, компания Facebook изменила свой логотип, при этом внедрила новый дизайн во все свои продукты.

Итак, новый логотип, отличающийся универсальным дизайном, начнет появляться на веб-сайтах компании Facebook, а также на таких принадлежащих Facebook сервисах, как Instagram, WhatsApp и Oculus в течение последующих недель. Прежний синий логотип останется без изменений логотипом социальной сети Facebook.

Заметим, что в новом логотипе название компании написано заглавными буквами и специально созданным для нее шрифтом. Логотип социальной сети, наоборот, пишется только строчными буквами. По информации компании, обновленный логотип появится на стартовых страницах приложения Instagram, мессенджера WhatsApp и других ее продуктов в качестве надписи «from Facebook».

Основатель социальной сети Марк Цукерберг в своем аккаунте Facebook уже опубликовал обновленный логотип компании, предоставив его всеобщему вниманию.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100