В Сочи перед судом ответит 25-летний мужчина, до смерти избивший ремнем 7-летнюю падчерицу
Злоумышленнику было предъявлено обвинение.
В Сочи в начале лета этого года скончался ребенок. Причиной этого стали последствия побоев.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, на курорте снимала жилье семья в составе из девушки, ее сожителя и 7-летней дочери гражданки. Этой весной 25-летний злоумышленник неоднократно истязал ребенка. Так, он вымещал злость на несовершеннолетнюю, избивая ремнем и причиняя девочке не только физические, но и психологические страдания.
27 мая фигурант в очередной раз избил ребенка. Он не менее 25 раз ударил падчерицу ремнем, после чего девочка стала чувствовать себя хуже. Однако взрослые проигнорировали это.
В ночь на 2 июня самочувствие ребенка резко ухудшилось. Тогда семья обратилась в скорую помощь. Однако спасти девочку не удалось, она скончалась в карете СМП.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ и части 4 статьи 111 УК РФ. На период расследования он находился под стражей.
В настоящее время следственные мероприятия завершены, подозреваемому было предъявлено обвинение. Теперь ему предстоит ответить за содеянное перед судом.
Ранее «НК» писала, что в Краснодарском крае перед судом ответил пенсионер, убивший кувалдой соседскую девочку. Инцидент произошел в июне 2016 года.