В Краснодарском крае начальница отделения почты украла пенсию умершей женщины
Инцидент произошел в Красноармейском районе.
В Красноармейской районе начальница отделения почты России забрала себе пенсию умершей односельчанки. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о присвоении (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
По данным следствия, в 2020 году в почтамт пришло пособие на имя пенсионерки, которая умерла. Зная об этом, руководительница отделения присвоила деньги себе. Сумма вышла немалая — порядка 50 тысяч рублей, так как пенсия была начислена сразу за несколько месяцев.
«В рамках расследования уголовного дела обвиняемая признала вину, добровольно возместила причиненный ущерб в полном объеме», - рассказали в надзорном органе.
Сейчас материалы дела переданы в суд для рассмотрения.«В рамках расследования уголовного дела обвиняемая признала вину, добровольно возместила причиненный ущерб в полном объеме», - рассказали в надзорном органе.