Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на директора школы завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий

В Краснодарском крае на директора школы завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий

Инцидент произошел в Калининском районе.

На Кубани директор школы в Калининском районе стала фигуранткой уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 285 УК РФ), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как было установлено, руководитель средней общеобразовательной школы № 11 в поселке Рогачевском проводила в 2017 году закупку игровой мебели по программе дошкольного образования. Она оплатила поставщику товар на сумму 80 тысяч рублей, однако мебель не поставлена в школу по сей день.

«При этом директор школы в день заключения контракта составила товарную накладную якобы по факту приемки вышеуказанного товара», - рассказали в надзорном ведомстве.сюда

В прокуратуре объяснили, что «указанные действия повлекли существенное нарушение законных интересов государства, связанных с невозможностью обеспечения образовательного процесса по программе дошкольного образования в школе».

Данное нарушение выявила прокуратура. Надзорный орган направил материалы в полицию, где и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100