Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пассажир авиалайнера сел за штурвал вместо не вышедшего на работу пилота

Пассажир авиалайнера сел за штурвал вместо не вышедшего на работу пилота

Мужчина не захотел ждать несколько часов резервный рейс.

В Великобритании пассажир самолета компании ЕasyJet сел за штурвал вместо опоздавшего на работу пилота. Об этом пишет The Mirror.

По данным издания, авиалайнер должен был совершить рейс Манчестер — Аликанте. Однако пилот не явился в назначенное время и перелет собирались отложить. Об этом сообщили пассажирам, когда те уже прошли досмотр. Воздушное судно было задержано в аэропорту на неопределенное время.

Среди пассажиров был Майкл Брэдли, который вместе с семьей должен был лететь этим рейсом на отдых. Мужчина не захотел ждать несколько часов резервный рейс и предложил авиакомпании свои услуги, предоставив удостоверение пилота. Проверка показала, что Брэдли действительно является пилотом и в настоящее время находится в отпуске. Авиакомпания позволила ему сесть за штурвал и совершить запланированный перелет.

— Это полностью соответствует правилам, поскольку пассажир имел при себе лицензию и удостоверение личности. Безопасность всегда является нашим высшим приоритетом, — сообщили в пресс-службе EasyJet.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100