Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае из-за непогоды эвакуировали два детских лагеря

В Краснодарском крае из-за непогоды эвакуировали два детских лагеря

Дети и взрослые находятся в пункте временного размещения.

В минувшее воскресенье из-за непогоды спасатели эвакуировали два детских лагеря в Славянском районе — ДОЛ «Ровесник» и ДОЛ «Лебяжий берег», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

- В целях проведения превентивных мероприятий при прохождения КНМЯ (нагонные явления) проведена эвакуация из ДОЛ «Ровесник» (90 детей, 25 взрослые - все местные) в постоянные места проживания в г. Славянске-на-Кубани, и ДОЛ «Лебяжий берег» (160 детей, 54 взрослые - приезжие) в с. Ачуево, в СПВР (стационарный пункт временного размещения — прим. «НК») (на 500 чел.) в помещении МБОУ СОШ № 52. Задействовано было 12 автобусов, - рассказали в ведомстве.

Сегодня в МЧС сообщили, что проводятся мероприятия по возвращению детей в детские лагеря. Однако пока это сделать невозможно из-за затопленных автодорог.

- Проводятся инженерные работы по отводу воды. Подготовлена техника высокой проходимости и автобусы. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, - уточнили в министерстве.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100