Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бразильский наркобарон пытался бежать из тюрьмы, переодевшись собственной дочерью

Бразильский наркобарон пытался бежать из тюрьмы, переодевшись собственной дочерью

Полиция ведет расследование побега осужденного на 73 года Клаувино да Силва.

В минувшую субботу известный главарь бразильской банды наркоторговцев предпринял необычную и дерзкую попытку сбежать из тюрьмы Gericinó, что в западной части Рио-де-Жанейро, сообщает 5 августа издание «The Guardian»

42-летний гангстер Клаувино да Силва, осужденный на 73 года тюремного заключения, переодевшись в свою 19-летнюю дочь, а также замаскировавшись, был задержан полицией при попытке к бегству. На нем была силиконовая маска, парик и одежда дочери – узкие джинсы и розовая футболка с изображением пончиков. Преступника выдала излишняя нервозность, заявляют сотрудники полиции.

В настоящее время правоохранителями выясняется роль дочери наркобарона в неудачном побеге. По предварительной версии, она должна была остаться в тюрьме после побега отца. По поводу необходимых аксессуаров для осуществления преступного плана предполагается, что их пронесла беременная посетительница да Силвы, которую не обыскивала охрана тюрьмы.

Известно, что Клаувино да Силва являлся руководителем одной из крупнейших и наиболее влиятельных преступных группировок в Бразилии «Красная команда», контролировавшая в 2005 году около 53% самых опасных районов Рио.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100