Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мальчик на игрушечном автомобиле сбежал из детского садика в Нижнем Тагиле

Мальчик на игрушечном автомобиле сбежал из детского садика в Нижнем Тагиле

По факту инцидента прокуратура проводит проверку.

В Нижнем Тагиле в минувшую пятницу, 2 августа, из детского садика сбежал 6-летний мальчик. Ребенок покинул территорию на игрушечной машине, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

- Предварительно, ребенок с особенностями развития во время вечерней прогулки покинул дошкольное учреждение и с помощью детской игрушки машины-каталки «толокар» направился в сторону проезжей части по улице Заря. Малолетнего ребенка на улицах города (возле аптеки у ступенек, спускающихся к проезжей части) примерно через 10 мин после его ухода обнаружили прохожие и передали воспитателю детсада, - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что в момент «побега» в группе, где занимаются дети с особенностями развития, было 8 человек. Фактически воспитатель не проконтролировала нахождение одного из своих подопечных.

Также известно, что заведующая детсадом не сообщила об инциденте в правоохранительные органы.

По факту случившегося прокуратура проводит проверку.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка данному инциденту. Будут опрошены сотрудники детского сада, установлены фактические обстоятельства происшествия. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в надзорном ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100