Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристка впала в кому после выпитого в ресторане стакана с моющим средством

Туристка впала в кому после выпитого в ресторане стакана с моющим средством

Халатность работников элитного заведения привела к трагическим последствиям.

Трагический инцидент произошел на западе Франции в элитном ресторане отеля «La Fontaine aux Bretons» ( коммуна Порник, департамент Атлантическая Луара), куда 22-летняя француженка пришла поужинать со своими родителями.

В ресторане девушка заказала яблочный сок, однако по халатной ошибке вместо него ей подали промышленное моющее средство, содержащее едкий натр. Когда девушка выпила предложенную жидкость, рассказывают родители, ее вырвало веществом, которое обожгло кожу даже сквозь платье.

Удивленные такой реакцией дочери родители также попробовали опасный напиток. Отравление оказалось не столь серьезным вследствие небольшой дозы. Вся семья была экстренно госпитализирована в больницу города Нант, где пострадавшую ввели в состояние искусственной комы. Ссылаясь на слова медиков отец девушки сообщил, что дочь «рискует потерять пищевод». Сейчас молодая француженка находится в критическом состоянии.

Причиной случившегося, по словам жандармерии, является преступная халатность сотрудников ресторана. Так, один из работников указанного заведения налил моющее средство в емкость для сока, оставив его за пределами кухни. Другой сотрудник, решив, что сок просто забыли убрать в холодильник, вернул его на кухню.В итоге третий работник налил жидкость из емкости в стакан, предназначенный пострадавшей посетительнице.

Заметим, это далеко не первый случай отравления моющими средствами в ресторанах Франции этим летом. Аналогичный инцидент произошел в июне. С подобным отравлением попала посетительница Pizza Hut в Париже.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100