Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опубликовано видео с переговоров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи

Опубликовано видео с переговоров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи
Фото и видео: ТАСС/Ruptly

Турецкий лидер прибыл в Россию с большой делегацией.

В Сочи в эти часы продолжаются переговоры президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Агентство ТАСС в своем Telegram-канале опубликовало видео с моментом приезда кортежа иностранного гостя в санаторий «Русь», где и проходит встреча лидеров двух стран. На кадрах видно, что Эрдогана и сопровождающих его первых лиц Турции встречает лично Владимир Путин. Также в ролик вошел отрывок непосредственно с переговоров.


На данный момент главы государств обменялись рядом заявлений.

Владимир Путин отметил следующее: он назвал «Турецкий поток» одним из важнейших путей поставки российского газа в Европу, и добавил, что газопровод работает бесперебойно, за что европейские партнеры должны быть благодарны Турции. В планах — подписание меморандума о развитии торгово-экономических связей России и Турции. Глава российского государства подчеркнул, что у РФ и Турции есть масса двусторонних проектов для реализации, а взаимный товарооборот за первый квартал 2022 года вырос в два раза.

Также президент РФ лично поблагодарил Эрдогана за его роль в достижении договоренностей по зерну, включающих поставки российской продукции и удобрений.

В свою очередь Эрдоган заявил, что Турция и Россия откроют новую страницу в двусторонних отношениях. Стороны намерены обсудить ситуацию вокруг Сирии и проект завершения строительства атомной электростанции «Аккую».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100