Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Преднамеренное банкротство»: в Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина

«Преднамеренное банкротство»: в Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина

Экс-руководитель вуза доставлен в Саранск для проведения следственных мероприятий.

В Москве был задержан проректор по общим вопросам Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова Алексей Гришин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По информации силовиков, Гришина задержали в рамках уголовного дела по статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Подозреваемый является соучредителем ООО "Инвест-Альянс", в которое входит организация ООО "СДС - Управление строительства". В настоящее время он доставлен в Саранск для проведения следственных мероприятий. 

«К январю 2018 года у ООО "СДС - Управление строительства" образовалась кредиторская задолженность более 180 млн рублей. С целью преднамеренного банкротства руководство компании по фиктивным основаниям заключило договор цессии, согласно которому право требования ранее образовавшегося долга с ООО "Мордовдевелопмент" в размере более 865 млн рублей получала другая коммерческая организация. В дальнейшем ООО "Мордовдевелопмент" передало в собственность этой коммерческой организации простые векселя на более 894 млн рублей», - сообщает ТАСС.

В реальности, отмечает издание, финансово-хозяйственных взаимоотношений между организациями не было.

Арбитражный суд Мордовии признал ООО «СДС-Управление строительства» банкротом, кредиторам был нанесен крупный ущерб на сумму около 183 млн рублей.

Ранее по этому же уголовному делу были задержаны двое мужчин, в том числе исполняющий обязанности директора строительной организации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100