Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Михаил Ефремов не считает себя виновным в смертельном ДТП

Михаил Ефремов не считает себя виновным в смертельном ДТП

Защита считает признание вины преждевременным.

Во время первого судебного заседания актер Михаил Ефремов отказался признавать вину в совершении ДТП, в результате которого погиб человек, передает ТАСС со ссылкой на корреспондента из Пресненского суда.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню?» —такое заявление сделал актер, добавив, что ему понятно предъявленное обвинение.

Ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев сообщал, что актер не будет просить суд об особом порядке рассмотрения его дела ввиду того, что не признает свою вину. Также защита считает признание вины преждевременным.

«Нужно сначала разобраться», — подчеркнул он.

Напомним, что ДТП произошло в центре Москвы 8 июня. Автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил автофургон Lada. Водитель отечественного автомобиля курьер Сергей Захаров серьезно пострадал и скончался от полученных травм утром следующего дня в НИИ имени Склифосовского. Экспертиза установила, что актер управлял машиной в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По факту происшествия Ефремову предъявили обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека». По решению суда актер находится под домашним арестом до 22 января 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100