Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани задержали насильника, который скрывался от следствия в течение 16 лет

На Кубани задержали насильника, который скрывался от следствия в течение 16 лет

Мужчина находился в федеральном розыске с 2004 года.

В Крымске сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю задержали мужчину, который находился в федеральном розыске с 2004 года.

В 2003 году в г. Артемовск Свердловской области обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на несовершеннолетнюю девочку, затащил на пустырь и совершил изнасилование, после чего угрожал ей расправой в том случае, если она кому-нибудь расскажет о случившемся.

В 2004 году, уже находясь в статусе обвиняемого, мужчина скрылся от следствия и переехал в Краснодарский край. В 2007 году его заочно осудили на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Впоследствии на Кубань приехали и родители насильника, которые в ходе проверок утверждали, что ничего не знают о местонахождении сына.

Вычислить обвиняемого удалось по фотографии с ним, которую разместила в социальных сетях его сожительница. Оперативники выехали в Крымск и задержали насильника. Выяснилось, что разыскиваемый скрывал от женщины совершенное в прошлом преступление и рассчитывал, что его розыск прекратился.

Обвиняемого направили в Свердловскую область для отбывания наказания, где также будет проверяться его причастность к возможным нападениям на других несовершеннолетних девочек.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100