Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ожидаемый и контролируемый прирост заболевших»: мэр Сочи Алексей Копайгородский усилил контроль за соблюдением режима повышенной готовности в городе

«Ожидаемый и контролируемый прирост заболевших»: мэр Сочи Алексей Копайгородский усилил контроль за соблюдением режима повышенной готовности в городе

С 5 августа на курорте увеличено количество мониторинговых групп.

С 5 августа в Сочи усилен контроль за соблюдением всех требований режима повышенной готовности, сообщили в пресс-службе города-курорта. Увеличено количество мониторинговых групп, проверяющих соблюдение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах: в магазинах, торговых центрах, кафе, дельфинариях, объектах культуры, в общественном транспорте, на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропорту и пункте пропуска ПСОУ.

Мэр города Алексей Копайгородский потребовал соблюдения эпидемиологических правил в экскурсионных автобусах и на туристических объектах. Кроме того, по поручению главы Сочи усилена работа по дезинфекции придомовых территорий и улично-дорожной сети города.

«Сегодня в Сочи уже пик курортного сезона. Одновременно в городе находятся около 210 тысяч туристов и свыше 500 тысяч местных жителей. В связи с этим мы видим ожидаемый и контролируемый прирост заболевших. Наша главная задача – не допустить взрывного роста и сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Избежать усиления ограничительных мер и возвращения карантинного режима», - сообщил глава города.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи за последние три дня ежедневно выявляли более 15 заболевших коронавирусом. С воскресенья ежесуточный прирост инфицированных на Кубани превысил 100 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100