В Краснодаре третья за день энергоавария лишила света жителей Прикубанского округа
В связи с повреждением на линии электропередачи без ресурса остались горожане, проживающие на 12 улицах.
В Краснодаре сегодня днем, 5 июля, произошло 2 крупных энергоаварии. В связи с этим в Карасунском округе свет пропал на 13 улицах, а затем ресурса лишились жители 8 улиц.
Однако данные аварийные отключения света в кубанской столице стали не последними. Так, на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы около 16:30 поступило еще одно сообщение об энергоаварии. На этот раз обесточен оказался Прикубанский округ. Внеплановые перебои подачи электроэнергии случились из-за повреждении на линии электропередачи и выхода из строя 12 трансформаторных подстанций.
В число лишившихся ресурса попали улицы Благодарная, Богучарская, Пустовойта, Школьная, Филатова, Академическая, Кругликовская, Черниговская и Подсолнечная.
По состоянию на 17:15 авария устранена, все потребители запитаны, уточнили в пресс-службе ЕДДС регионального центра.