Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в создание нового индустриального парка вложат 2,3 млрд рублей

В Краснодарском крае в создание нового индустриального парка вложат 2,3 млрд рублей
Соглашение с инвестором подписал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Крупный инвестиционный проект реализуют в Мостовском районе.

В Краснодарском крае появится еще один индустриальный парк, сообщили в пресс-службе администрации региона. Новая промышленная площадка будет создана в Мостовском районе. Соответствующее соглашение краевые власти подписали на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Инвестор вложит в проект 2,3 миллиарда рублей.

Промпарк возведут на участке в 30 гектаров на базе комплекса обанкротившегося производителя древесных плит. На территории нового индустриального парка разместят предприятия по глубокой переработке древесины, производству фанеры, мебельного щита, пиломатериалов, мебели, металлической продукции, стальной заготовки, катанки и удобрений.

Новый промпарк не только позволит создать в Краснодарском крае 350 новых рабочих мест, но и станет драйвером развития экономики Мостовского района.

Напомним, сегодня в нашем регионе работают 4 промышленных парка: «Краснодар» и «Компрессорный» — в краевой столице, «Краун Парк» — в Динском районе и «Кубань» — в Усть-Лабинском. Их общая площадь составляет около 300 га. На территориях промпарков размещены промышленные производства 24 резидентов, где создано более 2000 рабочих мест. В стадии строительства находятся еще три: «Достояние» в Кавказском районе, «ВБ Кубань» и «ТехПромпарк-Северный» в Краснодаре.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100