Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэрия Краснодара помогает погорельцам двух пожаров, вспыхнувших за одни сутки

Мэрия Краснодара помогает погорельцам двух пожаров, вспыхнувших за одни сутки

Последствия ЧП пришлось в короткие сроки устранять спасателям и властям краевого центра.  

Сразу несколько крупных пожаров вспыхнули в течение суток в столице Кубани. Руководить помощью жильцам двух домов пришлось градоначальнику Евгению Первышову.

Ночной пожар на ул. Коммунаров

Так, в ночь с четверга на пятницу пожар возник в доме по ул. Коммунаров, 208. Огонь вспыхнул в постройке 1918 года и распространился на площади 450 к. м., охватив квартиры и хозпостройки. Тушить пламя прибыло 14 единиц техники и 49 человек личного состава подразделений МЧС. За час они смогли управиться с огнем.

Из жилых помещений были эвакуированы 40 человек, в том числе 5 детей. Все они провели прошлую ночь у родственников, от расселения в гостиницах отказались. Утром 5 июля глава города выехал на место пожара и встретился с жильцами дома. По поручению Евгения Первышова к обследованию поврежденных квартир приступит специальная комиссия. Сотрудники администрации Центрального округа проводят опрос жителей, устанавливают собственников помещений.

– В доме блокированной застройки огнем повреждено 5 квартир, 2 из них сгорели полностью, – сообщают в пресс-службе мэрии.

Дневной пожар на ул. Мира

По поручению главы краевого центра Евгения Первышова сотрудники администрации также оказывают помощь жильцам дома по ул. Мира, 90, чьи квартиры пострадали в результате пожара 4 июля. По состоянию на 21.00 за содействием обратились 7 жителей, их заселили в гостиницу в Центральном округе города. Доступ в квартиры для жильцов не ограничен. Однако после ЧП в здании временно отключены электричество и газоснабжение.

Пожар в 5-этажном жилом доме на ул. Мира вспыхнул днем 4 июня. Загорелась крыша. Огонь распространился на 1600 кв. м. По данным краевого ГУ МЧС, на месте работали 8 звеньев газодымозащитной службы, были задействованы 6 стволов «Дельта». Пожар, который тушили 147 человек с привлечением 47 единиц техники, был полностью ликвидирован в 20.10. По предварительной версии причиной ЧМ могло стать замыкание электропроводки.

Полыхающие склады

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в краевой столице ранним утром 4 июля произошел крупный пожар на улице Кореновской. В Краснодаре клубы дыма от горящего склада заполонили небо над городом. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100