Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Синоптики уточнили, когда в Сочи прекратятся ливни

Синоптики уточнили, когда в Сочи прекратятся ливни
Фото: newkuban.ru

Ливни в Сочи ориентировочно продлятся до 15:00 (по московскому времени), затем их интенсивность спадет, сообщают РИА Новости со ссылкой на метеослужбу краснодарского краевого гидрометцентра.

В понедельник вследствие подъема воды до критического уровня в реках Хорота и Мацеста городские власти объявили штормовое предупреждение, были включены сирены для оповещения населения о возможных подтоплениях, на улицах дежурят спасатели МЧС.

Обрушившаяся 4 июля на Сочи стихия принесла жертвы: один человек погиб, двое получили травмы. В городе оказались поваленными десятки деревьев, возникали перебои с подачей электричества.

Синоптики отметили, что в течение 15 часов пройдут сильные дожди, которые «будут уходить в сторону Туапсе, после 18 часов от Туапсе тоже будет уходить, ослабевать дожди». В ночные часы в Сочи сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями, «но уже не такие сильные», – уточнили в гидрометцентре.

Сегодня в Сочи - преимущественно облачная погода с ливневыми дождями и грозами. В ночное время - до +18°C, днем на термометрах - до 22°C тепла при южном, юго-восточном ветре 9-17 м/с.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100