Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре жильцы многоэтажного дома выбросили из окна 3-го этажа кота. Полиция проводит проверку

В Краснодаре жильцы многоэтажного дома выбросили из окна 3-го этажа кота. Полиция проводит проверку
Фото: соцсети

Инцидент произошёл в минувшую субботу.

В краевой столице мужчина выбросил из окна многоквартирного дома кота. Инцидент произошел 3 июля в общем дворе жилого здания на улице Герцена.

Ситуация получила огласку благодаря неравнодушию местных жителей. Свидетелями жестокого обращения с животным стали две женщины, которые в субботу днем сидели на лавочке. На их глазах мужчина открыл окно и выкинул на асфальт кота. Домашний питомец с окровавленной мордочкой стал ползти в сторону кустов, очевидцы хотели помочь несчастному животному, но тут из подъезда выбежал его хозяин и унес кота домой.

«Потом он вернулся назад с котом в пакете. Кот был жив, отдавать его он не хотел, хотя было видно, что животному нужна помощь. Вызвали полицию и надо сказать огромное им спасибо! Кота я забрала и отвезла в ветклинику», - рассказала свидетельница инцидента. 

В пресс-службе УМВД Краснодара «Новой Кубани» подтвердили, что информация о падении кота с высоты поступала в полицию в минувшую субботу. На место выезжал участковый, которому очевидцы рассказали вышеизложенную историю.

«Собственник кота пояснил, что питомец выпал случайно и его никто не сбрасывал с высоты. После того, как собственник не смог самостоятельно оказать животному помощь, он согласился отдать его для этих целей случайному очевидцу инцидента», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100