Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Создавшего «виртуальный» Краснодар школьника пригласили в архитектурную школу

Создавшего «виртуальный» Краснодар школьника пригласили в архитектурную школу

На творение шедевра в игре «Minecraft» у парня ушло 2 года и 2,3 миллиона блоков, которые он расставил в компьютерной игре. На очереди Сочи и Адлер.  

Виртуальный макет столицы Кубани, созданный 14-летним Владиславом Занегиным, содержит в себе парк и стадион «Краснодар», арену «Кубань» и Покровские озера, а также несколько улиц города, включая центр муниципалитета. Есть на карте и родной для Владислава район «Покровка». Над шедевром парень трудился вместе с товарищами. А видео с Краснодаром в Minecraft он накануне выложил в соцсети.

По словам школьника, идея проекта родилась у него еще четыре года назад, но за реализацию Владислав взялся только 2017-м, начав со стадиона «Кубань». На создание виртуального города парень каждый день тратил по 2-2,5 часа. А окончилась его работа 1 июля.

– Начинается грандиозное строительство города Сочи и Адлера. В промежутках между стримами, вы бы хотели видеть видео о том, как построить дом в разных стилях в Майнкрафт? – задал Занегин сегодня вопрос на своей странице в «ВКонтакте».

Правда, возможно, работу придется отложить. Ведь накануне его позвали в Архитектурную школу КИПАРХ. С предложением выступил представитель учебного заведения, архитектор Анатолий Котов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100