Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Предприниматели из Краснодарского края получат по 2 млн рублей на развитие инновационных проектов

Предприниматели из Краснодарского края получат по 2 млн рублей на развитие инновационных проектов

Бизнесмены выиграли гранты, предоставляемые Фондом содействия инновациям.

Фонд содействия инновациям в рамках программы «Старт» выделит гранты на 3 проекта предпринимателям из Краснодарского края. На каждый проект будет выдано по 2 млн рублей, которые позволят кубанским бизнесменам завершить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по реализации инновационных идей.

В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства уточнили, что в число победителей вошли проекты в области цифровых и биотехнологий по темам «Интеллектуальная система управления услугами и мерами поддержки МСП», «Цифровая платформа для обеспечения безопасности дорожной инфраструктуры с применением трехмерного лазерного сканирования» и «Биотехнологический способ получения новых форм редких сортов хвойных пород».

«Инновационное предпринимательство – обязательное условие для устойчивого развития экономики всего региона. Департамент оказывает содействие таким стартапам. Грант – это своеобразный лифт, который поможет разработчикам ускорить развитие своего проекта и продемонстрировать конечный продукт потенциальному инвестору», – прокомментировал руководитель департамента Виталий Воронов.

Фонд содействия инновациям – это некоммерческая государственная организация, которая поддерживает научно-технические проекты объектов МСП. За 25 лет организация выделила более 55 млрд рублей на развитие свыше 33 тысяч разработок. В рамках программы «Старт» осуществляется поддержка стартапов на ранних стадиях развития.

Напомним, в Краснодарском крае работа по поддержке предпринимателей также ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100