Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае после взрыва гранаты в частном доме возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае после взрыва гранаты в частном доме возбуждено уголовное дело

В результате ЧП погиб человек и пострадали трое.

Вчера во дворе частного дома в городе Гулькевичи прогремел взрыв. В результате ЧП пострадали 4 человека, в том числе ребенок. Они были госпитализированы с места происшествия. Позднее в больнице от полученных ран скончался 52-летний мужчина, сообщали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

- В настоящее время в ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч 3 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, - сообщили «Новой Кубани» в кубанской полиции.

В правоохранительных органах не раскрывают подробности инцидента. Однако ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщает, что причиной трагедии стали денежные споры. Так, мужчина, в руках которого находилась граната, якобы пришел в дом к родственникам человека, задолжавшего ему 800 тысяч рублей. По предварительным данным, он предполагал, что в помещении находится и сам заемщик.

- Мужчина в ходе беседы взял в руку гранату неустановленного образца, привезенную им с собой, после чего произошел взрыв, - приводит агентство слова собеседника.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100