Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Территория превратилась в мусоросборник»: глава Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал состояние Дмитриевского сквера

«Территория превратилась в мусоросборник»: глава Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал состояние Дмитриевского сквера
Фото: пресс-служба администрации Краснодара / «Блокнот Краснодара»

Мэр отметил, что ремонтные работы будут проведены в рамках гарантийных обязательств.

В Краснодаре осенью 2020 года был открыт после реконструкции Дмитриевский сквер. На обновленной общественной территории для горожан были представлены ровные дорожки, памп-трек, арт-объекты, лавочки и современное освещение. Однако спустя полтора года здесь появились многочисленные граффити и мусор, о чем неоднократно в социальных сетях сообщали местные жители.

Три недели назад горожане уже жаловались на рисунки вандалов в сквере. За время майских праздников ситуация усугубилась. Состояние общественной территории вчера прокомментировал мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

«Дмитриевский сквер совсем недавно благоустроили. Но если побывать там сегодня, то это не особо заметно. Напротив, недавно благоустроенная территория за короткое время превратилась в мусоросборник. Лавочки и арт-объекты изрисованы граффити, кругом валяется какой-то хлам», — написал в своем Telegram-канале глава города.

Андрей Алексеенко уточнил, что данная проблема является комплексной, а ее причина — «нежелание целого ряда лиц в полной мере выполнять свою работу». По поручению мэра специалисты Департамента городского хозяйства и сотрудники администрации округа приведут объекты в сквере в порядок. Глава кубанской столицы подчеркнул, что отколовшуюся плитку и пострадавшие от рук вандалов скамейки восстановит подрядчик в рамках гарантийных обязательств.

«Опять же, в сквере есть камеры видеонаблюдения, но толку от них никакого – вандалы остаются безнаказанными. Необходимо наладить взаимосвязь между Единой дежурно-диспетчерской службой и полицией», — резюмировал Алексеенко.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жителей Краснодара возмутила неаккуратная покраска перехода под ЖД-мостом в районе Вишняковского рынка. На опубликованных в Сети кадрах заметно большое количество пятен на плитке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100