Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прожившая в Краснодарском крае 12 лет семья рассказала о причинах переезда на Север

Прожившая в Краснодарском крае 12 лет семья рассказала о причинах переезда на Север
Фото / pixabay.com

Супруги вернулись на малую родину.

Житель Севера, 12 лет проживший в Краснодарском крае, рассказал, почему вернулся с семьей на малую родину. Своей историей он поделился на канале на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам автора, на Кубань они переехали из Вологодской области в 2008 году. Тогда они продали двухкомнатную квартиру и купили «однушку» в Краснодаре в строящемся доме. Однако здание оказалось «долгостроем» и свою недвижимость супруги смогли получить лишь спустя 3 года. Все это время они жили за городом — там они приобрели домик для матери.

«Первые два года проживания на Юге – были самыми лучшими. Мы по 3-5 раз в неделю выезжали на море. Чёрное находилось в 40 км от нас, Азовское в 20 км. Вот он – рай на Земле, думали мы. Так это и было. Но время шло и постепенно нас стал поглощать быт и работа. Позже мы поняли, почему местные за всё лето всего пару раз выезжают на моря. Им просто некогда. Нужно работать и зарабатывать», - рассказал мужчина, добавив, что зарплаты в крае крайне скромные, до 20 тысяч рублей.

Мужчина также рассказал, что позднее семья столкнулась с отсутствием должного медицинского обслуживания — мать блогера заболела, и ей приходилось постоянно ездить на процедуры в Краснодар.

«Бюрократия в медицинских учреждениях просто убивала своей античеловечностью», - пожаловался «переселенец».

Шли годы, у супругов родилась дочь. Жена решилась заняться бизнесом.

«Но в тот день, когда уже должны были заключить договор с арендодателем, тот нам отказал. Видимо, ему показалось, что сумма, которую он назвал первоначально, слишком мала. Кстати, это свой особый менталитет всех коренных аборигенов. Сначала говорят одно, на следующий день могут изменить решение. О каких серьёзных делах можно говорить с такими людьми», - посетовал автор рассказа.

Это стало для семьи последней каплей — через месяц они упаковали чемоданы и вернулись на Север.

При этом мужчина перечислил преимущества жизни в Краснодарском крае: дешевая коммуналка, недорогие дома с участками в посёлках с развитой инфраструктурой, свежие овощи и рыба круглый год, доступные цены на продукты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100