Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вице-мэр рассказала о ситуации с COVID-19 в Сочи

Вице-мэр рассказала о ситуации с COVID-19 в Сочи
https://Фото: www.instagram.com/elenakanyuksochi/

Елена Канюк выступила с докладом на совещании, проведенном главой города Алексеем Копайгородским.

Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский провел планерное совещание. Замглавы города по социальным вопросам Елена Канюк рассказала об эпидемиологической ситуации на курорте.

Так, в Сочи уже приехали на отдых 107 тысяч человек. Всего за майские праздники город примет более 200 тысяч туристов.

«Принятые в Сочи меры по обеспечению эпидемиологической безопасности местных жителей и гостей показывают свою эффективность. Несмотря на пиковый спрос на отдых в городе, статистика свидетельствует о снижении ежемесячного темпа роста заболеваемостью коронавирусом на 31%. В среднем за сутки на курорте сейчас госпитализируют 28 человек с подозрением на COVID-19, а выписывают с выздоровлением 35 человек ежедневно», - уточнила вице-мэр.

Елена Канюк добавила, что в городе ежедневно дежурят 52 бригады скорой помощи. В больницах курорта более 3400 мест в стационарах, из них 490 — в COVID-госпиталях. Кроме того, продолжается вакцинация населения. В первую очередь прививки должны сделать жители в возрасте от 65 лет, сотрудники социального блока, отраслей культуры, спорта, санаторно-курортной сферы и отрасли общественного питания, всего аппарата администрации города.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100