Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следователи проверят работу экс-главы департамента архитектуры Краснодара

Следователи проверят работу экс-главы департамента архитектуры Краснодара

Игорь Головкин станет фигурантом процессуальных действий со стороны кубанских сотрудников Следственного комитета.

После заявления прокуратуры СК изучит обстоятельства, при которых директор городского департамента архитектуры и градостроительства выдавал разрешения на ввод в эксплуатацию домов в краснодарском ЖК «Покровский».

Как сообщает «Коммерсантъ», проведенная ранее проверка установила, что мэрия Краснодара в 2007 году выдала разрешение на строительство трех 16-ти этажных трех-четырехсекционных домов на улицах Фабричной, 10, Березанской, 91 и Промышленной, 33. Все строения должны были иметь 17-й технический этаж, помещения, которые считались бы общим имуществом. Детали разрешительных документов муниципалитета не менялись.

Но дома на улицах Промышленной и Березанской, введенные в эксплуатацию в 2008, 2009 и 2010 годах, были сданы с не включенными в домовое имущество 17-ми этажами. А статус 17-го этажа в доме на Фабричной не конкретизировался.

Прокуратура считает, что департамент архитектуры и градостроительства, которым с 2008 по 2013 годы руководил Игорь Головкин, нарушил требования Градостроительного кодекса России и интересы жильцов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100