Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Упала и почернела: в Новороссийске водитель маршрутки спас девушку после приступа

Упала и почернела: в Новороссийске водитель маршрутки спас девушку после приступа

Это шестой человек за год, которому он помог.

В городе-герое 4 апреля 2019 года водитель маршрутки №34 Николай Мкрдумян спас молодую девушку от смерти, которая могла наступить из-за внезапного приступа. Она упала на автодорогу во время вечерней прогулки, начала задыхаться, а изо рта пошла пена. Подруга и люди вокруг не знали, как ей помочь.

- Повернув на улицу, мы попали в пробку. Сначала я подумал, что здесь ДТП, но подъехав ближе, я увидел девушку, которая лежит на проезжей части, вокруг кричат люди. Она практически начала чернеть. Я быстро дернул ручник и выбежал, чтобы оказать помощь, - цитирует Николая Мкрдумяна издание «Наша газета Новороссийск».

Подбежав к девушке, мужчина понял, что у нее приступ и вернулся в машину за полотенцем, ножом и нашатырным спиртом. Пострадавшей требовалось оказать помощь здесь и сейчас.

- Все просто стояли, ей никто не помогал, и от этого больно! У нее губы начали чернеть. Ножом я аккуратно открыл ей рот, достал язык и перевернул ее на бок. Потом поднес нашатырь к носу.
Сразу стало видно, что она начала приходить в чувство,- рассказал Николай.

Николай убедился в том, что девушке уже гораздо лучше и дал ее подруге деньги на такси до дома. Затем мужчина вернулся в машину и продолжил рейс.

Как сообщает «НГ», Николай Мкрдмян только за этот год помог шести людям. Мужчина рассказывает, что не может проехать мимо, когда видит нуждающегося в срочной помощи человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100