Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали мужчину, нападавшего на детей в микрорайоне Гидростроителей

В Краснодаре задержали мужчину, нападавшего на детей в микрорайоне Гидростроителей
Фото: пресс-служба УМВД Краснодара

Злоумышленник пытался отобрать у школьников их имущество.

В Краснодаре 5 апреля был задержан мужчина, которого подозревают в нападении на школьников в микрорайоне Гидростроителей. Информацию «Новой Кубани» подтвердил руководитель пресс-службы УМВД города Артем Коноваленко.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних местных жителей на территории микрорайона Гидростроителей», – рассказал собеседник «НК».

По предварительным данным, 1 апреля мужчина в лифте многоквартирного дома применил перцовый баллончик и похитил у ребенка телефон. Гаджет злоумышленник сдал в ломбард. Второй криминальный эпизод произошел вчера, 4 апреля. Мужчина напал на подростка, который шел в школу. Он подошел сзади к школьнику и стал бить его по голове, пытаясь забрать мобильник.

«В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сегодня  указанный злоумышленник был задержан участковыми уполномоченными полиции. Им оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Известно, что правонарушитель арендовал квартиру на территории микрорайона Гидростроителей», – уточнил официальный представитель краснодарской полиции.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100