Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синоптики рассказали о резких колебаниях погодных условий в Сочи

Синоптики рассказали о резких колебаниях погодных условий в Сочи
Фото: newkuban.ru

Как сообщают синоптики Gismeteo, 5 апреля, в понедельник, в Сочи облачная погода, а также дождь на все сутки, временами -сильный. Ночью на термометрах - до 10°C тепла, в дневные часы воздух прогреется до +16°C; ветер при этом переменный 8-17 м/с, с усилением до 20-22 м/с.

На реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков. Городские службы переведены в усиленный режим работы, - сообщается на сайте мэрии курорта.

Такая погода на юге страны обусловлена влиянием Балканского циклона, отмечает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Тем не менее, весна в Сочи
– полным ходом, а на этой неделе в городе-курорте непогода сменится потепление.

«Уже в дневные часы вторника, среды и четверга инициативу перехватит антициклон. Небо очистится от облачности, на смену ветреной и дождливой погоде придет комфортная и тихая»,- цитируют слова синоптика «РИА Новости».

Кроме того, жителей и гостей курортного Сочи ждет сюрприз от погоды – повышение температурных показателей до +20°C. А это уже «заявка» на начало мая, пояснил специалист.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100