Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жизнь в клетке: на Кубани особая забота о ребенке-инвалиде заинтересовала органы опеки

Жизнь в клетке: на Кубани особая забота о ребенке-инвалиде заинтересовала органы опеки

Семья находится под контролем соответствующих структур.

История произошла в одном из хуторов Красноармейского района. В обычной на вид семье воспитывались две девочки, младшая из которых имела инвалидность. Однажды соседи заметили, что 4-летняя малышка практически перестала появляться на улице. Обеспокоенные люди решили обратиться к социальным работникам.

Специалисты не с первой попытки попали в дом, где проживала девочка-инвалид. Как сообщают местные СМИ, увиденное их шокировало — мать ребенка фактически держала дочь в деревянной клетке. Конструкция в виде куба была сделана на заказ и имела небольшую дверцу. Таким образом хозяйка дома старалась оградить 4-летнюю малышку, страдающую эпилепсией и ДЦП, от всевозможных травм.

Инцидент получил широкий резонанс. Однако в администрации Красноармейского района поспешили заверить, что журналисты преувеличили ситуацию — ребенок содержался не в клетке, а в специальном манеже. По словам чиновников, они продолжают работать с родителями девочки, семья была охарактеризована как нормальная.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края «Новой Кубани» сообщили, что собранные по факту вышеописанной ситуации материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите из прав при администрации Красноармейского района для проведения всесторонней проверки.

- Для ребенка приобретены манеж для игр и детская кровать, которые переданы в семью. В настоящий момент мать исполняет данные ей рекомендации, - уточнили в ведомстве.

Известно, что в семье воспитывается еще одна девочка, которая ходит в школу. Соседи отмечают, что старшая дочь выглядит опрятной и хорошо учится.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100