Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Банда мошенников обманула россиян на 1,7 млн рублей на обещаниях о предоставлении интимных услуг

Банда мошенников обманула россиян на 1,7 млн рублей на обещаниях о предоставлении интимных услуг
Фото: Новая Кубань

Злоумышленников задержали полицейские из Краснодарского края.

В Краснодарском крае в правоохранительные органы обратился житель Тимашевского района. Он сообщил, что нашел в Сети объявление о предоставлении интимных услуг и позвонил по указанному номеру. В ходе разговора мужчина «заказал» себе подругу на ночь, однако в итоге досуг ему никто не приукрасил. Несмотря на пикантность ситуации, гражданин решил сообщить об этом факте в полицию.

В ходе проверки кубанские правоохранители установили, что аферисты находятся в Оренбургской области. В ходе служебной командировки они задержали молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

«Установлено, что подозреваемые при общении по телефону с потерпевшими представлялись сутенерами либо разговаривали от имени девушек женским голосом, и убеждали клиентов перевести оплату за интимные услуги на банковский счет. Получив деньги, мошенники перестали отвечать на телефонные звонки», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Общий ущерб от действий банды составил 1,7 млн рублей.

Сейчас в отношении злоумышленников заведено уголовное дело о мошенничестве, им грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас трое фигурантов арестованы, двое — несовершеннолетние — находятся под подпиской о невыезде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100