Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Андрей Алексеенко: «В этом году восстановим права дольщиков по 83 проблемным объектам»

Андрей Алексеенко: «В этом году восстановим права дольщиков по 83 проблемным объектам»
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Первый вице-губернатор Кубани провел совещание по вопросам завершения долгостроев.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел совещание, посвященное завершению долгостроев и защите прав дольщиков. Участие в мероприятии приняли представители правоохранительных органов, судебной власти, профильных ведомств, а также застройщики и главы муниципалитетов.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что хотя пандемия и замедлила темпы строительства в Краснодарском крае, на планы по достройке проблемных домов она не повлияла. Работа находится на контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

«В этом году восстановим права дольщиков по 83 проблемным объектам площадью более 1 млн кв. метров. Кроме того, постоянно проводим работу с муниципалитетами, чтобы не допустить появления новых долгостроев», — рассказал первый замглавы региона. 

На совещании были рассмотрены проблемные объекты в Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

По словам мэра Новороссийска Игоря Дяченко, в городе завершается работа по двум долгостроям в Южном районе — это ЖК «Орион 2» и «Орион 3» на 154 квартиры.

«Готовность многоквартирного 6-этажного жилого дома «Орион-2» составляет 85%, «Орион-3» — 100%. Были проблемы по установке лифтового оборудования и газовых котлов. На данный момент оборудование закуплено и будет установлено в ближайшее время. Работают бригады по благоустройству. В июне оба дома введем в эксплуатацию», — отметил глава Новороссийска.

В свою очередь в Анапе продолжается возведение ЖК «Лазурный». Здесь общестроительные работы выполнены на 100%, внутренние сети готовы на 70%, благоустройство — на 80%. Летом 2021 года на объекте пройдет контрольная проверка, после чего дом будет введен в эксплуатацию.

Также на контроле у краевой администрации находится строительство жилых домов в Краснодаре. В апреле ожидается сдача 25-этажного жилого комплекса «Таурас-96», летом — ЖК «Армада». Две 24-этажных многоэтажки ЖК «Краснодар Сити» планируют завершить в 4 квартале 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100