Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России за одно утро «заминировали» 3 самолета. За последние три дня около 10 лайнеров совершили экстренные посадки

В России за одно утро «заминировали» 3 самолета. За последние три дня около 10 лайнеров совершили экстренные посадки

«Телефонные террористы» и технические неисправности стали частым явлением для российских авиаперевозчиков.

Неспокойным выдалось утро 5 марта для российских авиаперевозчиков вследствие технических неисправностей и деятельности «телефонных террористов». Три пассажирских самолета за утро получили анонимные сообщения о минировании, информирует РИА «Новости».

Таким образом, «заминированными» оказались лайнеры рейсов Москва - Сыктывкар, Санкт-Петербург - Симферополь и Москва-Омск. Капитаны трех самолетов приняли решение не прерывать полет, при этом благополучно добрались до мест назначения.

Первое воздушное судно направлялось рейсом Санкт-Петербурга - Симферополь. После получения анонимного сообщения о том, что на борту лайнера якобы находится бомба, самолет с 124 пассажирами планировал экстренно сесть в аэропорту Ростова-на-Дону, но долетел до Крыма, пишет «РБК».

Самолет Airbus А320, вылетевший из Шереметьево в Омск, также оказался «заминированным». Уточняется, что экипаж самолета решил не менять курс и приземлиться в аэропорту назначения.

Еще один самолет, получивший сообщение об угрозе, - это вылетевший из Шереметьево Sukhoi SuperJet-100. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Сыктывкаре.

Двум другим пассажирским лайнерам в то же время пришлось вернуться в столичный аэропорт. У направлявшегося в Дубай Airbus A-330 сработала сигнализация, свидетельствующая об открытии люка.

По данным источника сайта kp.ru, в «Шереметьево» борт с технической неисправностью направили на осмотр, пассажирам рейса был предоставлен другой лайнер.

Также в Москву вернулся следовавший в Нижний Новгород Airbus A320. Самолет покинул воздушную гавань столицы немногим позже шести часов утра, успел добраться до точки назначения, но, сделав десять кругов над городом, вернулся в «Шереметьево», так и не высадив пассажиров. Причины такого решения пока остаются неизвестными.

Всего же за эту неделю было зафиксировано более десяти случаев, когда самолеты российских авиалиний произвели вынужденные посадки.

Напомним, что 3 марта четыре самолета были вынуждены совершить экстренные посадки в различных городах России, причем в двух случаях причиной послужили звонки о минировании.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100